По словам водителя, причиной аварии стал шмель. Насекомое залетело в кабину. Пока мужчина отмахивался от него, машина съехала на бровку и опрокинулась.
Известно, что грузовик перевозил гипохлорит натрия — дезинфицирующее и отбеливающее вещество. На место прибыли пожарные и оценили обстановку. Разлива химиката и топлива не произошло, угрозы для людей и окружающей среды — нет.