Жаркие спортивные баталии развернулись в столице Поморья на стадионе «Труд»

В течении двух дней там проходило первенство по мини-футболу среди сотрудников УФСИН. Всего в турнире участвовало 7 сборных команд. В каждой — представители нескольких исправительных учреждений со всей области.

Несколько минут до начала матча. Команды в полной боевой готовности. Спешат выйти на поле, чтобы выяснить, кто из них самый быстрый и самый ловкий в мини-футболе. Зрители на трибунах в ожидании яркой игры. Всего в турнире участвуют 72 человека. Это 7 сборных команд. В каждой — представители нескольких исправительных учреждений со всего региона. Играют 2 тайма по 12 минут.

Сергей Долгарёв, заместитель начальника ИК-16 УФСИН России по Архангельской области:

«В этот прекрасный солнечный день мы отмечаем футбольный праздник. Играем, общаемся с друзьями, с коллегами. Погода нам благоволит. Надеюсь, что все ребята получат удовольствие, главное, чтобы без травм. И, как говорится, победят сильнейшие!»

За каждый выигрыш команда получает 3 очка. За ничью — одно. За проигрыш — ноль. Такая система подсчёта заставила участников забыть о тактике «удержания счёта» и играть исключительно за победу!

Игорь Беляев, начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН России по Архангельской области:

«На службе мы всегда занимаемся вопросами спорта и здоровья. Начальники учреждений отбирали наиболее подготовленных ребят, которые болеют в данном случае за мини-футбол. Они приехали сюда, чтобы показать всё своё умение и мастерство».

Лучшие игроки УФСИН пополнят сборную ведомства для участия в соревнованиях среди правоохранительных органов и силовых структур. Они пройдут в Архангельске в начале июля.

Максим Трефяк, врио начальника УФСИН России по Архангельской области:

«Наши соревнования проводят для того, чтобы выявить сильнейших и отобрать сборную команду УФСИН по Архангельской области для очередного этапа соревнований общества „Динамо“. Для сотрудников это не только спортивное мероприятие, оно и сплачивает коллектив».

За два дня турнира участники показали высокую технику владения мячом и слаженную тактику игры. Победителем стала команда, которая не допустила ни одного поражения. Это сотрудники исправительных колоний УФСИН из Плесецкого и Пинежского округов, а также из Онеги. Они получили главный Кубок.

Денис Третьяков, начальник караула ИК-21 УФСИН России по Архангельской области:

«Не ожидали сами от себя такого результата, но победить удалось за счёт того, что слаженная была у нас игра, очень грамотные ребята с Онеги у нас, всё рассказали, как играть, как защищаться, как обороняться, как нападать. Всю тактику до игры разрабатывали, рассматривали. Все были готовы, заряжены. Самоотдача, упорство, терпение — всё это позволило нам стать чемпионами УФСИН».

Состязания по мини-футболу — часть ежегодной ведомственной спартакиады.

Новости