Скамейки, качели, новое освещение. В такие тёплые дни на набережной особенно много отдыхающих.
«Все замечательно. Качели — замечательно, все любят тут покачаться, и я в том числе».
«Можно проехать с коляской, на велосипеде, с детьми погулять, и на качелях тоже любим кататься».
Территория прошла проверку суровой зимой. Глава Архангельска Дмитрий Морев осматривает набережную вместе с подрядчиками.
Максим Ропотов, представитель подрядной организации:
«За зиму объект показал себя хорошо, плитка, покрытия перенесли зиму тоже хорошо, единственное — возникли вопросы по электрике, на данный момент мы в рамках гарантии заменили кабель, сейчас будет проведено тестирование, и кабельная линия будет работать».
Сейчас здесь также отсыпают грунт. Эта территория благоустроена по проекту «Формирование комфортной городской среды».
Дмитрий Морев, глава Архангельска:
«В целом, я смотрю, хорошая сохранность здесь всех малых архитектурных форм, значит, люди у нас уже беспокоятся о городском имуществе, которым все мы пользуемся, ну и, в принципе, надёжные здесь производители были выбраны. Поэтому, в целом, это хороший проект, мне кажется, территория удалась, люди её оценили, конечно, сейчас, разница налицо и территория, в хорошем смысле, заиграла».
А значит — пора преображать новые пространства. Голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в разгаре. Выбрать территорию можно на сайте «загородсреда.госуслуги.ру». От Архангельска представлено 18 проектов — в каждом округе. Отбор продлится до 12 июня. Территория-победитель преобразится в следующем году.
Новости