Участники остановятся на площади Мира. В строю пройдёт и «Бессмертный экипаж». По традиции это — самая многочисленная колонна в шествии «Бессмертного полка».
Георгий Гудим-Левкович, координатор проекта «Бессмертный экипаж»:
«Мы собираем родственников всех, кто так или иначе связан с эпопеей северных конвоев здесь, в Архангельске. Это — и жители других городов. Поскольку так сложилось, что наш город и главный его вклад в Победу в Великой Отечественной — это обеспечение доставки тех грузов, которые шли сюда морем как внешними конвоями, так и внутренними арктическими конвоями».
Проекту «Бессмертный экипаж» уже более десяти лет. Присоединиться к акции можно, взяв фото или штендер с портретом своего родственника-героя Великой Отечественной. Девятое мая начнётся в Архангельске с Парада Победы. Он — в 10 часов на площади Мира.
Новости