Документ утвердили губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и начальник регионального управления МЧС России Шахобиддин Ваккосов. Напомним, пожароопасный сезон в этом году ранний, начался 18 апреля.
Шахобиддин Ваккосов, начальник ГУ МЧС России по Архангельской области:
«Первая задача — это защита населённых пунктов, если необходимость такая будет, мы будем совместно с Единым лесопожарным центром ликвидировать пожары и на территории муниципальных образований и, если необходимость будет, на территории леса».
Населённые пункты, которые наиболее подвержены лесным пожарам, также указаны в плане. Как отметил Александр Цыбульский, сейчас главам всех округов необходимо активно включиться в работу по обеспечению пожарной безопасности и быть готовыми к любым ситуациям.
Новости