И взрослые, и дети с неподдельным интересом рассматривают Кубок Гагарина. И ждут особенного гостя — Сергея Андронова встречают аплодисментами. Получить фото и автограф пытается каждый. Юные хоккеисты с гордостью показывают свои трофеи. У кого-то уже коллекция автографов.
« — Чьи автографы у тебя на футболке? — Андронов, Макаров, Фетисов. Это очень здорово и круто».
Егор Клыков, хоккеист:
«Получил автограф от того человека, который дважды выигрывал Кубок Гагарина, это очень так впечталяюще».
Затем для ребят мастер-класс. Сергей Андронов даёт задания на силу, скорость, реакцию, отрабатывают передачи, взаимодействие друг с другом.
«Ноги шире, ноги шире».
Присели, встали, повернулись. Часовая тренировка даёт отличный заряд.
« — Тренировка была интересная. — Круто-классно. — Круто и очень познавательно. — Весело, прикольно».
Савелий Баденко, участник мастер-класса:
«Мне очень понравилось, это незабываемые эмоции, и я очень рад, что к нам приехал такой хоккеист как Сергей Андронов».
Сам Сергей Андронов замечает, мастер- классы с юными спортсменами заряжают и начинающих, и маститых хоккеистов.
Сергей Андронов, олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Гагарина:
«Конечно, за один час я не смогу какой-то золотой таблетки дать, но моя миссия здесь, я думаю, приложить руку к расширению географии хоккея в нашей стране, и для меня это возможность пообщаться с детьми, показать, что это здесь, это у нас и этим можно заниматься».
Такое турне стало возможным благодаря сотрудничеству Ростелекома и КХЛ.
Виктор Британский, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Прежде всего, это большой спортивный праздник для всех любителей хоккея, и уверен, что данное мероприятие заряжает энергией, заставляет молодых спортсменов идти к своей мечте и с удвоенной энергией заниматься спортом».
Северодвинск стал четвёртым городом, куда привезли Кубок Гагарина и куда приехал прославленный олимпийский чемпион Сергей Андронов. Для города корабелов это символично. Новая ледовая арена на стадионе «Север» открыта официально.
Игорь Скубенко, заместитель председателя Правительства Архангельской области:
«При взаимодействии с муниципалитетом, правительством региона мы сделали всё, чтобы в Северодвинске появилась ещё одна ледовая арена».
Игорь Арсентьев, глава Северодвинска:
«Эта ледовая арена, несмотря на то, что открывается только сейчас, видела уже именитых спортсменов, таких как Ирина Слуцкая. Сейчас к нам благодаря нашим партнёрам прибыла большая команда и привезла Кубок Гагарина как главный кубок КХЛ».
И красивый финал спортивного праздника. Товарищеская встреча между юношеской командой «Беломорец» и командой ветеранов «Севмаш».
Новости