В ожидании новогоднего чуда юные зрители занимают места. На сцене уже притаились актёры — такие же дети. Коллектив «Семицветик» из Плесецка поставил сказочный спектакль.
Артём Курко, актёр спектакля «Новогодние приключения игрушек»:
«Сегодня появилась такая возможность в новогодней сказке Щелкунчиком. Я надеюсь, что наша сказка понравится детям и мы вместе откроем новогодние праздники».
Постановка «Новогодние приключения игрушек» заняла больше месяца. Ребята репетировали, шили костюмы, искали реквизит. Помогали актёрам их родители.
Любовь Интякова, жительница п. Плесецк:
«Я везде и всюду с детьми. Вообще дети — это моё всё. И поэтому я их вывозила на все занятия, помогали с костюмами, и со школами, чтобы отпускали».
Любовь Граф, актриса спектакля «Новогодние приключения игрушек»:
«Сегодня я участвовала в детском спектакле, где нам помогли очень педагоги „Зенита“. Вместе с нашими детьми - мамы, бабушки, сёстры».
Главные в этой истории — куклы, которых оживил волшебный посох Деда Мороза. Им предстоит преодолеть множество опасных испытаний, чтобы завести часы и спасти Новый год.
"Вы готовы отправится на поиски хрустального ключа? Готовы!"
На помощь игрушкам приходят весёлый и находчивый Фунтик, джин и даже говорящая книга со старинными заклинаниями.
Владислав Шулепов, актёр спектакля «Новогодние приключения игрушек»:
«Сама идея этого спектакля — возродить жанр семейных постановок, семейного спектакля, который был распространён в дворянских семьях. Приходили гости с детьми и дети вместе с родителями играли на сцене».
Новогодние приключения, как и положено, заканчиваются победой добра над злом. Сказка учит не пасовать перед сложностями и верить в лучшее. Героям удалось найти ключ от волшебных часов и запустить время.
Ольга Смирнова, жительница п. Плесецк:
«Сказка очень понравилась. Очень интересное путешествие игрушек. Нам встретились разные отрицательные герои. Дети с удовольствием сказку посмотрели и сделали для себя вывод, как можно себя вести, а как нельзя».
«Сказка классная! Мне она нравится. В принципе она очень классная!»
Следующий показ спектакля — 14 января в новом 2026 году, который и спасали герои сказки.
Новости