К этой минуте они устранены. Об этом сообщили на оперативном совещании в правительстве региона. На местах обрывов электросетей работало более 60 бригад, в том числе, привлекались специалисты из соседних регионов: Коми, Карелии, Псковской, Вологодской и Новгородской областей. Трудились около 200 человек, 65 единиц техники. Энергетикам помогали также спасатели. Последствия устраняли в выходные и сегодня в течение дня.
Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:
«Выходные выдались напряженными, работали над устранением отключений электроэнергии в ряде муниципалитетов. Вчера, позавчера здорово отработали. Существенно снизили количество отключенных от электроэнергии участков. За ночь, я так понимаю, ситуация ухудшилась — еще часть муниципалитетов: Холмогорский, частично Пинежский район у нас остались частично без электричества. Знаю, что уже выявлено место аварии, туда направлена группа. Проблем с водоснабжением и теплоснабжением в регионе нет».
Сегодня в работе было задействовано 48 бригад, 116 специалистов. В Пинежском и Холмогорском округах электричество появилось. Всего восстановлено почти 2,5 километра линий электропередачи, возобновлена работа более чем двух тысяч трансформаторных подстанций.
Новости