Зима в разгаре — но крепок ли лед? И везде ли можно выходить на зимнюю рыбалку? На территории области идет активное льдообразование, началась и наморозка ледовых переправ. Но выход на лед в регионе официально пока закрыт.
Какой лед особенно опасен и грозят ли штрафы смельчакам, которые нарушают правила и выходят порыбачить? Об этом рассказал заместитель руководителя Главного управления МЧС России по Архангельской области Никита Горяев.