В Архангельске подвели итоги 15 конкурса «Женщина года»

Больше 60 участниц, пять номинаций. И каждая конкурсантка — лучшая. Определить победителя — задача непростая.

Заботливые мамы, активистки, бизнес-леди, спортсменки и наконец — они просто красавицы. Женщины, которыми гордится Север. В этом году за звание «Женщина года» боролись более 60 жительниц нашей области. Номинаций — 5. «Женщина — предприниматель», «Лидер общественных инициатив», «Хранительница северных традиций», «Женщина и профессия». «Тепло материнского сердца» — пожалуй, одна из самых трогательных. Каждая из стоящих на сцене — уже победительница. В семье Елены Сергеевны Глазачевой — 9 детей. Живут они в родовом поместье, в деревне Шахановке в Шенкурском округе. Приехали из Якутии. Их семье 24 года.

Елена Глазачева, участница конкурса «Женщина года»:

«Я живу очень далеко, в отдалённой деревне, там население — 25 человек, из этого населения 11 человек — нас. Мы — православная семья, учим детей быть честными, трудолюбивыми. Мы венчаны в браке, мы этим дорожим».

В своей номинации Елена одержала победу. Семейные ценности, материнство, традиции. Эти качества из поколения в поколение передают участницы.

Игорь Скубенко, заместитель председателя Правительства Архангельской области:

«Последнее время и теме „семья“ уделяется огромное значение, женщина — это то ядро, вокруг которого всё должно крутиться. Сегодня — хорошее мероприятие, это — правда праздник, праздник не только женщин, но и мужчин, которые их окружают, хорошее, доброе событие для нашего региона».

Конкурс проводится уже в 15 раз. И ежегодно выбирать лучшую — сложно. Ведь каждая участница прекрасна.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания:

«В этом году — 66 участниц, почти половина из них — многодетные мамы, при этом они успешно совмещают семью и свою работу, они великолепны в бизнесе, они очень много делают в общественной жизни, практически каждая участница нам представила материалы — как они помогают участникам СВО. Здесь можно восхищаться каждой из участниц, так происходит каждый год, и каждый год это по-новому и по-особенному».

Для всех конкурсанток — аплодисменты, россыпь подарков и тёплые слова, которые каждая, без сомнений, заслужила. Ну, а главная награда второй год подряд отправится в Вельский район.

Новости