Ольга Стёпина — директор областной научной библиотеки имени Добролюбова — удостоена ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Указ о награждении подписал президент. Более 40 лет Ольга Стёпина посвятила книгам и наследию Русского Севера.
Ольга Стёпина, директор Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова:
«Я люблю свою работу. Люблю Добролюбовку — свою единственную профессиональную пристань. И эта оценка, безусловно, подводит очень важные для меня итоги. Она укрепляет и придаёт сил, и, конечно вдохновляет. Вдохновляет и дальше честно трудиться на благо нашего края и нашей великой Родины».
Государственные награды и награды Архангельской области в этом году получили 37 человек — учёные, деятели культуры, педагоги, медики, представители ключевых профессий. Люди, которые своим преданным трудом ежедневно делают регион лучше.
Алексей Алсуфьев, первый заместитель губернатора — председатель правительства Архангельской области:
«Это вклад не только в развитие нашего региона, это частичка вклада в развитие и силу нашей страны. Я должен сказать, что отличительной чертой всех жителей Архангельской области, наших земляков всегда были высочайший профессионализм, исключительная преданность своему делу и честь и доблесть в труде».
Знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью» отмечен коллектив клинического кожно-венерологического диспансера. В этом году медучреждение отметило столетний юбилей.
Новости