Сегодня в зону спецоперации из областного центра ушла очередная партия гуманитарного груза

Ушла своим ходом. Потому как все собранные подарки и поздравления загрузили в автомобили, которые предоставила вторая поликлиника Архангельска.

Технику проверили специалисты и заверили — на передовой будет работать исправно.

Валерий Смирнов, исполнительный директор региональной общественной организации «Рассвет»:

«Эти автомобили прошли полностью технический ремонт. Были заменены необходимые детали, которые требовали замены. Полностью заменили фильтры, ремни, масла и резину — поставили зимние колеса».

Перегонят автомобили на покровское направление. По дороге водители будут останавливаться, чтобы загрузить гуманитарную помощь из других регионов.

Артём Смолокуров, руководитель штаба помощи военнослужащим СВО и их семьям «Вместе мы сильнее»:

«Каждый автомобиль нагружен гуманитарной помощью, письмами перед Новым годом, подарками. А также другими подразделениями волонтерский организаций, которые хотят помочь и отправить на Покровское направление дополнительную гуманитарную помощь.

Это не последняя благотворительная новогодняя акция в этом году. На 15 декабря назначен общий сбор подарков, которые доставят на СВО. Волонтеры приглашают к сотрудничеству и водителей.

Новости