Его уже в четвертый раз проводят депутаты городской Думы и члены команды Александра Фролова.
«Всё расслабьте. Всё отпустите».
Лишь пара слов. И звук. В этом зале — не магия. А древняя физика. Мощные низкочастотные вибрации от тибетских чаш. Звук, грубо говоря, приказывает организму отдохнуть. Именно с этого и началось путешествие по странам мира у женщин-матерей города Архангельска. Поговорили с ними и о моде. Но уже в Италии. Это — следующая станция большого путешествия. От дизайнеров — лекция. Как правильно подбирать украшения. Рассказали здесь и о том, что носить брошь можно не только на лацкане жакета.
«А можем сделать сюда. Или на пояс. Почему нет?»
Галина Мальцева, жительница Архангельска:
«А вы об этом знали?»
«Нет, впервые услышала. Узнали очень много интересного о том, что можно соединить браслеты и сделать себе колье. Можно сделать его поясом».
Самба, форро, капоэйра. Бразилия — следующая остановка. Энергичные шаги. Акцент — на ритм. Здесь учили танцевать.
Татьяна Лукенчук, жительница Архангельска:
«Праздник очень нравится. Я здесь — второй раз, в том году присутствовала. И, вот, в этом году очень понравилось. Все станции по которым ходим — очень замечательные. Но танцы — больше всего, потому что я занимаюсь ими».
Сопровождали путешествие женщин по миру — стюардессы. Они же — организаторы, члены женсовета округа Майской горка и депутаты Архангельской городской Думы.
Ольга Шананина, депутат Архангельской городской Думы:
«У нас сегодня присутствовали такие страны как Италия, Франция, Индия, Бразилия. И небольшое путешествие и погружение по этим странам и в культуру этих стран мы смогли донести до наших участниц сегодняшнего мероприятия».
Елена Ануфриева, депутат Архангельской городской Думы:
«Все мы знаем, что счастливая женщина — это женщина, которая в ресурсе. Поэтому мы хотели создать такую обстановку, где мы познакомим женщин с различными спикерами, которые помогут им развиваться».
Праздник «Мама-пати» в Майской горке проходит уже в четвертый раз. Он уже стал традиционным и проводится к Дню матери.
Сергей Чанчиков, депутат Архангельской городской Думы:
«В женсовете Майской горки очень активный сложился состав. Девчонки хотят и любят организовывать такие мероприятия. Но и мы со своей стороны не могли не оказать здесь всестороннюю поддержку. Мероприятие, вы видели, действительно интересное. Люди в этом, особенно девушки, заинтересованы».
А ещё с этого праздника женщин не отпустили без цветов.
Новости