Соглашение о сотрудничестве заключили Правительство Архангельской области и Федерация хоккея с мячом РФ

Подписи в документе поставили губернатор Александр Цыбульский и директор по взаимодействию с органами исполнительной власти Сергей Мяус.

Соглашение предусматривает различные направления работы: организация совместных проектов, популяризации массового спорта, развитие инфраструктуры и проведение состязаний. В этом сезоне Федерация хоккея с мячом планирует на стадионе «Труд» несколько всероссийских соревнований.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

«Для Архангельской области это — знаковый вид спорта. Основной с точки зрения общественного интереса. У нас много болельщиков. Наша команда „Водник“, несомненно, является гордостью Архангельской области. И точно история команды говорит о том, что русский хоккей в Поморье развивался, развивается и будет развиваться».

Сергей Мяус, директор по взаимодействию с органами исполнительной власти субъектов РФ и международными спортивными организациями Федерации хоккея с мячом России:

«Мы идём навстречу тем регионам, которые хоккей с мячом развивают исторически. То, что вы сказали про команду „Водник“, то, что вы сказали про развитие этой популярной команды, мы идём таким путём, что 3 или 4 зональных соревнования ребята будут принимать здесь в Архангельске».

Добавим, что Архангельская область — один из регионов-лидеров по подготовке спортивного резерва. В команде «Водник» играют более 90 процентов воспитанников хоккейных школ Поморья.

Новости