Достать животное смогли госинспекторы, помогали и местные жители. Тогда малышу было меньше недели.
Николай Боголепов, старший государственный инспектор-лесничий Каргопольского сектора Кенозерского национального парка:
«Он уже был в очень тяжелом состоянии, переохлаждение, мы его укутали, положили в багажник машины аккуратно. Один инспектор его придерживал и увезли на конюшню».
Полгода лосёнок провел на экоферме Кенозерского нацпарка «Мезенка». За малышом тщательно ухаживали, а когда он окреп, ему стали искать подходящее место обитания. Важно, чтобы он смог обучиться всем необходимым навыкам для жизни в дикой природе. Ведь растет он без мамы. Сейчас Федя обживается на биостанции «Лосиный остров» в Мытищах. Во взрослую самостоятельную жизнь животное выпустят, когда ему исполнится два года.
Новости