Эта встреча — ознакомительная. В первую очередь участники выбрали секретаря и председателя. Предыдущие годы совет возглавлял Иван Ряхин. Яркий общественник, почетный ветеран спорта, заслуженный работник физической культуры.
Иван Ряхин, общественник, почетный ветеран спорта Архангельской области, заслуженный работник физической культуры РФ:
«Самое главное, на что очень много обращалось внимания — это развитие спорта среди людей пожилого возраста. „Серебряный“ возраст — это было основное наше направление».
На этом заседании председателем Общественного совета был выбран Яков Белан. Он представляет Ффедерацию бильярдного спорта в регионе. Среди новых представителей совета — Дмитрий Юдашев. Ветеран СВО, участник кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела».
Дмитрий Юлдашев, ветеран СВО, участник кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела»:
«Основная тематика — это конечно, адаптивный спорт. В целом это развитие и пропаганда физической культуры, спорта в целом, здорового образа жизни».
Андрей Щелоков, министр спорта Архангельской области:
«Надеюсь, что этот состав Общественного совета даст дополнительный толчок для развития спорта в регионе. Это большие лидеры и сейчас остаются такими, которые, не сомневаясь, дадут нам почву для размышлений, и что необходимо будет нам сделать на следующий период работы общественного совета».
В таком составе Общественный совет при региональном Минспорта будет работать ближайшие три года.
Новости