В областной столице проходит международная образовательная программа «Школа Добро.Университет»

Слушатели курса — руководители волонтерских отрядов и НКО, специалисты администрации муниципалитетов региона.

Главная цель четырехдневной программы — повысить компетенции участников в сфере добровольчества и социального проектирования. Курс проходит в формате деловых игр, групповых занятий, лекций, тренингов и практических кейсов. Это позволит участникам получить теоретические знания и сразу применить их на практике.

Андрей Черкасов, федеральный эксперт, тренер программы «Добро.рф», «Школа Добро.Университет»:

«Мы уже не в первый раз обучаем организаторов добровольческой деятельности для того, чтобы повысить качество добровольческих инициатив, которые они реализуют. Для того, чтобы добровольческие инициативы вышли на новый уровень, чтобы организаторам было проще, чтобы они совершали меньше ошибок».

Юрий Марич, и. о. руководителя Агентства по делам молодёжи Архангельской области:

«Для нас крайне важно, чтобы все те, кто готовы оказывать поддержку и все те, кому она нужна, — смогли найти друг друга. Для этого существует целый ряд инструментов: начиная с платформы „Добро.рф“ и заканчивая сетью „доброцентров“ по Архангельской области».

На обучение в областную столицу приехали участники из разных уголков страны — от Алтая до Калининградской области. Завтра — завершающий день программы. Она реализуется при поддержке Ассоциации «Добро.рф» и регионального правительства.

Новости