Котлашанин предстанет перед судом за выстрел в подростка из травматического пистолета

Конфликт начался с неприличного жеста, который 17-летний юноша показал мужчине.

Следователи завершили работу по уголовному делу. Стрелка обвиняют в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью. На допросе он сказал, что подросток был нетрезв и своим аморальным поведением спровоцировал конфликт.

Светлана Тарнаева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО:

«Следствием установлено, что 6 июля 2025 года утром на дороге в городе Котласе обвиняемый вместе с коллегой на автомобиле проехал мимо двух юношей, которые пытались остановить попутный транспорт. 17-летний потерпевший показал обвиняемому неприличный жест. Подследственный покинул транспортное средство и в ходе конфликта применил к юноше физическую силу и выстрелил из травматического пистолета тому в шею, причинив телесные повреждения, которые расцениваются как лёгкий вред здоровью».

Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости