В работе — ещё три автомобиля. Транспорт уже ждут на передовой, он нужен для перевозки грузов и выполнения боевых задач.
Юрий Шалауров, руководитель отделения Народного фронта в Архангельской области:
«Данный автомобиль — в хорошем техническом состоянии. Он пригодится нашим ребятам выполнять боевые задачи, а именно подвозить боекомплекты, также продукты питания, и при ротации военнослужащих».
Инициативная группа «Сила единства» появилась в 2023 году. Участники движения передали в зону СВО уже 10 автомобилей высокой проходимости, а также оборудование, необходимое в бою.
Андрей Иваненко, лидер инициативной группы «Сила единства»:
«Мы ищем по области автомобили. В основном, это — российский автопром: УАЗы буханки так называемые, УАЗы „Патриоты“, УАЗы „Хантеры“. Ищем их относительно в хорошем состоянии. С некоторыми ребятами из сервиса у нас налажен контакт, покупаем запчасти, ремонтируем».
Представители Народного фронта поблагодарили волонтёров за помощь, которую они оказывают защитникам.
Новости