Возгорание случилось в трёхкомнатной квартире на первом этаже. Огнём повреждены внутренние помещения и кровля. На место происшествия прибыли 16 огнеборцев и 6 единиц техники. 20 человек эвакуировали. В результате отравления угарным газом погибла 58-летняя жительница дома.
Максим Кононов, и. о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Архангельской области и НАО:
«Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти женщины и по результатам проверки принять процессуальное решение. Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнём одного из жителей данного дома».
Ещё одно происшествие в Приморском округе. В деревне Летней Золотице накануне сгорел один из фешенебельных эко-отелей страны. В здании находились 12 человек. Их эвакуировали.
Новости