В региональное отделение Народного фронта обратилась учитель 30-й школы. Елена Мечёва с воспитанницами решили сделать необычные талисманы. Куколка умещается в ладони. В её руках узелок, наполненный семенами пшеницы, жита или гречи — символ сытого человека. А красная нить, которой перевязаны узелки — символ ровной и гладкой дороги.
«Символы, которые вложены в эту куклу — это красная нить. Также при создании этой куклы нельзя использовать иголку, важно направление скрутки — куклу скручивают от себя».
Ученицы смастерили 20 куколок-подорожниц. А ребята из 82-й школы приготовили восемь коробок с медикаментами, средствами гигиены и продуктами питания. В мае представители Народного фронта доставят посылки школьников на линию боевого соприкосновения.
Новости