Напомним, злоумышленник зашёл в автобус вместе со спутницей. Неожиданно снял огнетушитель и распылил его, молотком безопасности разбил стёкла и силой удерживал свою знакомую. Очевидцы передали Алексея Попова наряду Росгвардии. На суде стало известно, что дебошир является военнослужащим-контрактником, сейчас в отпуске. На момент преступления был под воздействием запрещённых веществ. Это подтвердила экспертиза.
Алексей Попов:
«Я ничего криминального не совершил. Да, я разбил стёкла, я готов полностью возместить ущерб, я приношу полностью извинения перед всеми пассажирами этого автобуса».
Алексей Михайлов, заместитель прокурора Архангельска:
«Прокуратурой города поддержано ходатайство о заключении Попова под стражу в связи с тем, что он может скрыться от следствия и продолжить заниматься противоправной деятельностью».
Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».
Новости