Какое лето без игр на свежем воздухе? Всё свободное время Мария Игнатова старается провести с ребёнком на детской площадке, ведь уже через несколько дней её первоклассник «закружится» в водовороте школьной жизни. Что такое школа Юра представляет — ходил на подготовительные занятия. И как космонавт, готов к умственной и физической нагрузкам. А всё потому что за его здоровьем мама следит с самого рождения.
Мария Игнатова, мама первоклассника:
«Я смотрю по ребенку, если он начинает нервничать, то магний. А так у меня в принципе ребенок здоровый. А так я считаю, что витамины они особенно нужны всем нам».
Марии Игнатовой важно встретить первый учебный год во всеоружии. Чтобы и настроение, и здоровье ребенка были на отлично. Как укрепить иммунитет и поспособствовать хорошей успеваемости детей — с таким вопросом Мария с Юрой обратилась к педиатру. Залог успеха, как объяснила врач, в очевидных правилах — не забывать про полноценное питание и соблюдать режим дня.
Анастасия Кушнир, педиатр-невролог:
«После учебы прогулки на свежем воздухе обязательно. Ну и у нас начинается очень короткий световой день, активность сезонных вирусных инфекций и организму необходимо помогать».
А помогают в этом, в первую очередь, витамины. Их можно получить из продуктов питания, но не всегда в нужном объеме. Так необходимые первоклассникам витаминно-минеральные комплексы широко представлены в аптеках сети «Фармация». Витамин «Д» влияет на обмен веществ, иммунитет, лучшая профилактика частых респираторных заболеваний. Омега — незаменимый источник энергии. Помогает школьникам адаптироваться к высокой зрительной нагрузке.
Милена Максимович, заведующая аптекой № 116 сети «Фармация»:
«Школьникам, в особенности первоклассникам, предстоит испытать колоссальную нагрузку. Они будут очень много читать, писать, сидеть за партой, что может отрицательно сказаться на их осанке и остроте зрения. В такой период им необходимо оказывать особое внимание с помощью специальных витаминно-минеральных комплексов, средств для коррекции осанки, ассортимент которых очень широко представлен в нашей сети».
Специалисты аптечной сети всегда готовы помочь с выбором. Чтобы школьные годы запомнились не как трудовая повинность и стресс, а интересный и легкий путь к знаниям.
Новости