Главным организатором стал Архангельский ЦБК.Торжественное открытие состоялось на сцене главного корпуса Северного арктического федерального университета. На участие в дискуссиях заявилось больше 200 человек. Среди них руководители крупных целлюлозно-бумажных предприятий страны, учёные и исследователи.
Дмитрий Зылёв, генеральный директор Архангельского ЦБК:
«Это и органы власти, это люди, которые пишут нормативную базу, это научные сообщества. И те вопросы, которые мы будем сегодня обсуждать, касаются не только экологии, но и они касаются технологий производства, технологий очистки, биоразнообразия, климатические стратегии всех предприятий, поскольку мы прекрасно осознаем нашу ответственность перед будущими поколениями».
Конференция рассчитана на три дня. Накануне гости познакомились с работой Архангельского ЦБК. А завтра участники пленарных дискуссий будут работать в Лавёровском научном центре.
Новости