В зале — ветераны, активисты организации «Долг», которая вот уже 30 лет сохраняет память о воинах-интернационалистах. За вклад в патриотическое воспитание общественники удостоены региональных наград.
Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:
«На Афганской войне наши солдаты проявили не только свои профессиональные качества, мужество и бесстрашие, но и не менее важные милосердие и благородство. И сегодня в зоне специальной военной операции наши бойцы бьются с нацистами и проявляют мужество и стойкость духа».
За большую общественную работу и вклад в развитие ветеранского движения благодарности губернатора Поморья удостоен Александр Саплин. Член организации «Долг» регулярно проводит уроки мужества в школах.
Александр Саплин, ветеран боевых действий:
«По молодёжи воспитание. Ну и помогаем родственникам погибших своих ребят. Клуб „Долг“ она занимается благотворительностью».
Для гостей торжественного вечера выступали духовой оркестр регионального МЧС, артисты Беломорской военно-морской базы, а также творческие коллективы Архангельска и Северодвинска.
Новости