Лесничий из Красноборского округа, по предварительным данным, нанёс ущерб лесному фонду на сумму более 13 миллионов рублей

Кадры его задержания опубликовал региональный Следственный комитет. Следователи полагают, что в течение двух лет сотрудник помогал бизнесмену в незаконной рубке леса, а именно допускал и не пресекал его действия.

Общий объём вырубленного леса составил более тысячи кубических метров. Подозреваемый скрывал эти факты, подготавливая ложные заявления и акты об учёте заготовленной древесины на основании договоров купли-продажи с гражданами для собственных нужд. Лесничий задержан. Следователи устанавливают все обстоятельства. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативников регионального Управления МВД.

Новости