Соглашение о сотрудничестве подписали сегодня областное Собрание депутатов и Общественная палата региона

Главная цель документа - помогать в решении социально-экономических проблем Архангельской области.

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов:

"Вместе с Общественной палатой мы решаем самые важные вопросы, которые касаются жителей Архангельской области. Многие вещи важны прежде всего потому, что нельзя однозначно найти то или иное решение. И вместе с Юрием Ивановичем, с его коллегами, мы в рамках работы различных комиссий, экспертных площадок, принимаем важные решения, которые касаются социально-экономического развития региона".

На заседании Координационного совета с представителями муниципальных образований обсуждали бюджет региона на следующий год.

Татьяна Абрамова, председатель собрания депутатов Вельского муниципального района:

"Целевые направления профинансированы - это национальные проекты, федеральные проекты, модернизация системы образования, библиотек. Огромное спасибо нашим областным депутатам".

Ещё одной темой обсуждения стало создание Молодёжного парламента. В него войдут самые активные и неравнодушные представители молодёжи со всей области. Задачи для работы новой структуры уже поставлены.

Михаил Жидких, председатель собрания депутатов Мезенского муниципального округа:

"Все вопросы которые касаются именно молодёжи - создание рабочих мест, развитие молодёжных пространств, работа ведется. Нужно сделать так, чтобы молодёжи было интересно возвращаться на свои территории".

В марте первый созыв молодых депутатов должен начать свою работу.

Новости