В Архангельске заработала понтонная переправа на остров Бревенник

Бесплатная для всех.

Специалисты провели контрольную наводку выдвижной части понтона и отсыпали подъездные пути. Переправа прошла освидетельствование и готова принимать транспорт. Подрядчик предупреждает, что на работу понтона сильно влияет погода.

Игорь Рипаков, исполнительный директор компании-подрядчика:

"Надеемся на смену погоды. И прошу жителей тоже понимать и учитывать, что мы работаем в условиях Крайнего Севера, и приливы, отливы каждый день, два раза в сутки. Так что будьте бдительны и обязательно читайте правила и смотрите на фактические условия".

Понтон на Бревенник также связал остров Хабарка с материковой частью Архангельска.

Максим Шемелин, и.о. директора департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска:

"Была открыта переправа с острова Бревенник на остров Хабарка на 5 тонн. Вчера было проведено обследование, поэтому граждане могут спокойно переправляться на транспортных средствах из пункта А в пункт Б.

Обе переправы будут работать бесплатно всю зиму до начала распутицы.

Новости