Тогда Мокроусов схватил её за шею и начал душить. Женщина перестала подавать признаки жизни и он оставил её в машине. На следующий день вывез тело убитой в Виноградовский округ и спрятал под мостом.
Сергей Янглеев, адвокат Виктора Мокроусова:
«Сторона защиты не согласна и будет обжаловать. После получения мотивированного решения суда мы его детально изучим и будем обжаловать. Мы не согласны с квалификацией его действий».
Лидия Шушкова, мать потерпевшей:
«Согласна, пусть хоть столько. Хотелось бы, конечно, побольше. Я не хочу ему прощать за свою дочь. Мне просто обидно, что я так попалась. Это ужас!».
По решению суда, обвиняемый должен выплатить моральную компенсацию потерпевшим — три миллиона рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Анна Поварова, прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Архангельской области:
«Стороной Гособвинения в прениях суд ориентировался на необходимость назначения осуждённому наказания в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил. Оценка его законности будет дана при поступлении судебного акта в прокуратуру области».
Известно, что Виктор Мокроусов ранее не был судим. Свою вину в совершении убийства он не признал. Настаивает, что убивать не хотел. Вероятней всего, Мокроусов будет лишён родительских прав.
Новости