Управляющая компания "АрхСити Групп" активно готовит дома к зиме

Чтобы активно начать работу в следующем году, важно уже сейчас выявить проблемы. Так считают в управляющей компании "АрхСити Групп". Сегодня она обслуживает 80 домов в разных округах Архангельска.

Дом №80 на улице Логинова приведён в порядок. Три года назад под своё крыло его взяла управляющая компания "АрхСити Групп" . За это время сделано немало. Например, прочищена вентиляция в четвёртом подъезде - до этого несколько лет жители не могли пользоваться вытяжкой. Также полностью заменили трубы горячего водоснабжения. Этим летом обновили канализацию.

Светлана Мирончик, председатель совета дома №80 по ул. Логинова:

"Были трубы в таком состоянии. Сказать, что это трубы? Это были не трубы. Это были просто желоба вместо труб. И вот в этом году нам это всё заменили. Всё, что мы хотим, наша управляющая компания исполняет".

Жаловались жители и на стёкла в подъездах - их заменили. Попросили благоустроить территорию вокруг дома. Как итог - новый поребрик и газон. В планах жителей дома на будущий год - посадить цветы. А это уже новостройка на Новгородском, 176. Её тоже обслуживает "АрхСити Групп". Здесь заменили скоростной подогреватель. Он не соответствовал проекту дома. Также были проблемы со вводом холодной воды. Сейчас, говорят жители, всё в норме.

Илья Котов, житель Архангельска:

"Отзываются сразу на просьбы жителей дома. Сразу решают проблемы. Оперативно".

Михаил Окулов, мастер управляющей компании "АрхСити Групп":

"Новый дом не требует дополнительных вложений. Единственное, могут быть проблемы по гарантии от застройщика. Сталкиваемся с такими моментами, приходится что-то менять и вести претензионную работу".

Сейчас управляющая компания активно готовится к следующему году - прорабатывает планы текущего ремонта. На планёрке поставлены задачи.

Максим Раздобурдин, директор управляющей компании "АрхСити Групп":

В настоящий момент необходимо провести осенний осмотр. Определить объёмы и виды работ. Всю информацию, которая у вас будет, необходимо сдать в ПТО, для того, чтобы мы могли все это осметить".

Всего под началом "АрхСити Групп" в столице Поморья 80 многоквартирных домов. И уже в ноябре выстроится четкий план по их обслуживанию и ремонту на 2024 год.

Новости