Профессиональный праздник на этой неделе отметил ОМОН Росгвардии

В региональном Управлении Росгвардии личный состав встретился с секретарём Архангельской епархии
В Северодвинском суде продлили арест Ивану Хлопину, по чьей вине, как считает следствие, погибли мужчина и его несовершеннолетний пасынок
Северные сказки Степана Писахова знают и любят далеко за пределами нашего региона
В Поморье правоохранительные органы активно помогают нашим землякам на фронте
В Северном (Арктическом) федеральном университете открываются новые горизонты для молодых учёных и аспирантов
За время проведения специальной военной операции в Архангельской области выстроилась целая система помощи
«Читающая среда»
Есть люди, у которых в приоритете поддержка участников специальной военной операции и их семей
В Поморье никого не оставляют один на один с трудностями
Наш Северный русский народный хор получил грант за культурно-образовательный проект «Разморожены песни»

В 1988 году приказом Министерства внутренних дел СССР были сформированы первые отряды милиции особого назначения.

В Архангельске ОМОН ведет свою историю с 1993 года. По традиции на Афгано-Чеченском мемориале областной столицы действующие и бывшие сотрудники собрались, чтобы почтить память погибших товарищей.

Андрей Шевляков, командир ОМОН Упраления Росгвардии по Архангельской области:

"Уже 30 лет нашему подразделению исполнилось, дата очень большая. За этот период много что у нас произошло - много людей поменялось. Прошли все горячие точки. Начиная с Ингушетии, с Осетии. Первая, вторая Чеченская кампания".

Служба в ОМОНе - это ежедневный риск. В архангельском подразделении есть потери - при исполнении служебного долга погибло шесть бойцов.

Новости