Общественная территория на проспекте Победы в Северодвинске будет благоустроена

Зампред областного Собрания депутатов Александр Дятлов обсудил с главой Северодвинска благоустройство общественной территории.

Она находится на проспекте Победы рядом с двумя детскими садами. Здесь отсутствуют асфальтированные дорожки и парковка. В народном голосовании проекта "Формирование комфортной городской среды" эта территория заняла второе место.

Игорь Арсентьев, глава Северодвинска:

"Мы сейчас готовим проектно-сметную документацию вне зависимости от финансирования. Как только будет распределение денег на реализацию этой программы со стороны регионального бюджета, тогда мы будем формировать свои планы".

Александр Дятлов, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов:

"Для нашего округа это значимое место. Здесь находится вход в детский сад "Веселые нотки", здесь нет паркинга для близлежащих домов. Мы будем заниматься тем, чтобы привлечь софинансирование областного бюджета и чтобы мы эту территорию смогли привести в порядок".

Территорию уже выставляли на аукцион, но не смогли найти подрядчика. Всего в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в этом году в Северодвинске благоустроят три общественные территории.

Новости