Вместе провести праздник, прибраться во дворе или просто обсудить проблемы

В Архангельске и Северодвинске реализуют проект "Соседи". За первый месяц работы во дворах прошли десятки спортивных и детских мероприятий, субботники и просто встречи жителей. Накануне такое общение состоялось в Октябрьском округе столицы Поморья.

Главные действующие лица на этом празднике - дети. Для них подготовили большую развлекательную программу. Активный, всем известный твистер, интеллектуальные и развивающие воображение игры, рисование, аквагрим и не только. Пока дети развлекаются, родители могут познакомиться друг с другом. Это и есть главная цель проекта - наладить взаимоотношения между жителями многоквартирных домов. А они, в свою очередь, будут выстраивать эффективные отношения с управляющими и ресурсоснабжающими организациями и представителями власти.

Екатерина Иванова, местная жительница:


"Хорошая задумка. Очень весело, ярко. И дети тут вместе дружно поиграют, и родители познакомятся. Я считаю, что супер!"


Зинаида Язвинская, местная жительница:


"Мы удачно попали, сегодня у моего сына день рождения. Я считаю, что надо устраивать такое для детей. Весело, интересно. И дети общаются".


Идея создать проект "Соседи" возникла в начале этого мая. Инициаторами стали депутаты областного Собрания и члены общественных советов городских округов Архангельска.

Аркадий Пороховник, член общественного совета Соломбальского округа:


"Как видите, здесь вокруг всё прекрасно, превосходно. Люди радуются, делятся своими впечатлениями об этом празднике. Рассказывают, какие больные места все-таки в этом округе есть. Будем выслушивать людей, будем принимать правильные решения".


Проект "Соседи" состоится ещё не раз во многих округах и дворах города. Узнать, когда на вашей улице будет праздник, можно в социальных сетях.

Новости