Бодрым шагом. Шумно и дружно семья Ильиных идёт гулять по парку. У Вадима и Юлии - восемь детей. Двое старших сыновей сейчас в армии. Младшие - Маша и Илья - ходят в детский сад, средние Миша, Костя и Катя - в школу. 16-летний Савва поступил в техникум. 22 года вместе, а супруги всё так же тепло и нежно относятся друг к другу.
Вадим и Юлия Ильины, многодетные родители:
"В этом парке произошло наше первое свидание. На этой самой лавочке, конкретно на этом месте. Он пригласил меня сюда в парк. Он мне рассказывал сказки Лескова. - Это были не сказки! Я специально подготовился. Поэтому здесь произошло наше первое свидание, с видом на речку, романтика".
Романтика - романтикой. Но дела по-хозяйству никто не отменял. Дети во всем помогают родителям. Готовить, убирать, присматривать за младшими. А ещё - хорошо учатся, занимаются музыкой и спортом. Все вместе ходят на рыбалку и собирают урожай.
"Ребята, значит в четверг едем собирать малину в нашу деревню. Там у нас находится деревня за рекой".
На днях семья Ильиных вернулась из поездки в Москву, куда их пригласил Владимир Путин. В день защиты детей Президент в режиме видео-конференции уже общался с семьями, награжденными орденом "Родительская слава". Тогда и пригласил их посмотреть столицу. Самой запоминающейся стала экскурсия в Кремль. Там их поприветствовал Президент - по видеосвязи. Глава государства в тот момент находился на саммите в Петербурге.
Владимир Путин:
"Очень рад, что вы в Москве, и хочу сказать, что такие семьи, как ваши, безусловно, составляют гордость нашей страны. Вы воспитываете детей в атмосфере любви, заботы, взаимного уважения и взаимной поддержки. И что очень важно, подаёте замечательный пример другим людям. Глядя на вас, все понимают, что нет ничего лучше, чем семья, где растет много детей".
А ещё Ильины побывали в Музее Победы, на ВДНХ, водной прогулке на теплоходе, в зоопарке, океанариуме. Шесть дней, и каждый - незабываем.
Вадим Ильин, многодетный папа:
"Президент сказал - президент сделал. Шесть дней были насыщены экскурсиями, постоянными мероприятиями".
Юлия Ильина, многодетная мама:
"Лично мне, как маме, понравилась наша прогулка на теплоходе. Мы редко бываем с мужем вдвоём, часто в окружении детей. Здесь мы вдвоём на верхней палубе, любовались видами Москвы".
Савва Ильин:
"Больше всего мне запомнился Кремль. Мы прошли вдоль стен Кремля, в которых находились цари, князья. Это было просто восхитительно".
Эта поездка еще больше сплотила семью Ильиных. Ведь каждую минуту они были вместе. И своим примером они доказывают, что много детей - это счастье, умноженное в разы.
Новости