Сегодня в России отмечают День воздушно-десантных войск

В преддверии праздника архангельские школьники посетили Псковскую дивизию ВДВ.

В поездку отправились опытные юнармейцы. У каждого из команды за плечами уже не один самостоятельный прыжок с парашютом, и все они мечтают служить в ВДВ. Ребята познакомились с бытом бойцов дивизии, узнали об особенностях службы в воздушно-десантных войсках. А за круглым столом встретились с юнармейцами из Пскова и Донбасса.

Ксения, юнармеец, Донецкая Народная Республика:

"В ряды юнармии я вступила два года назад. Я увидела, что ребята принимают активное участие в мероприятиях. И заинтересовалась их деятельностью".

Не менее насыщенной получилась и экскурсионная программа. Школьники посетили Псковский кремль, возложили цветы к памятнику легендарной шестой роте, съездили в Изборскую крепость. Архангельская Юнармия создана в 2016 году. В рядах движения сегодня состоят более 10 тысяч человек.

Новости