По словам авторов, Павла Фасонова и Елены Захаровой, это поистине новый жанр - индустриальная история.
Павел Фасонов, соавтор книги, сотрудник управления по корпоративным проектам Архангельского ЦБК:
"В данной книге много человеческих судеб. Есть такие сотрудники проектной организации "Архгипробум", которые связали всю свою профессиональную жизнь с этой компанией. Их истории - это история развития лесопромышленного комплекса Архангельской области и всей нашей большой страны".
В книге собраны факты, фотографии и важные даты развития "Архгипробума". Создать книгу помог Архангельский ЦБК. Это уже не первый книгоиздательский проект.
Елена Захарова, соавтор начальник управления по корпоративным проектам Архангельского ЦБК:
"Когда делаешь такое издание, видишь масштаб этой деятельности, видишь масштаб личности людей, которые стояли у истоков этого предприятия, которые его развивали, которые прославляют его сейчас. Я уверена, что это издание будет интересно всем читателям, всем людям, жителям Архангельской области".
Уже на фестивале экземпляры книги передали в библиотеки Поморья, Северного Арктического университета и Новодвинского техникума. Прочитать её смогут все желающие.
Новости