Депутаты от ЛДПР обеспокоились качеством жизни северодвинских островитян

Какие проекты реализованы в Северодвинске на острове Ягры за последнее время - проверил депутат Архангельского областного Собрания от ЛДПР Владимир Сухарев. Он встретился с жителями и также узнал - что ещё необходимо предпринять, чтобы жизнь там стала ещё комфортнее.

Робототехникой в Северодвинской начальной школе №24 дети увлекаются уже много лет. А специально оборудованный для этих занятий кабинет появился только с начала этого года. Дети в восторге.

Тимур Сычёв, ученик школы №24:

"Здесь просторно и очень круто и светло. Здесь всякие фонари, колеса и крутые поделки можно делать".

Этот кабинет - филиал Северного кванториума в Северодвинске. На острове Ягры - пока единственный. В его создании поучаствовал депутат Архангельского областного собрания от партии ЛДПР Владимир Сухарев. Он посодействовал ремонту класса.

Елена Никулина, директор школы №24:

"Проведение ремонтных работ и создание самого кабинета это было задачей школы. Поэтому, часть работ мы провели самостоятельно, часть работ, по предложению Владимира Юрьевича, деньги были выделены на ремонтные работы уже из областного бюджета".

Много внимания уделяет депутат и благоустройству острова Ягры. Это "Парк за бассейном", так его называют жители города корабелов. Он открылся осенью прошлого года. И пользуется большой популярностью. Для взрослых здесь тихие зоны отдыха со скамейками. Для детей - качели и домики. Есть и скейт-парк.

Андрей Гайдук, житель Северодвинска:

"Тут очень хороший скейт-парк, потому что тут можно кататься хоть с утра до вечера и больше нету тут скейт-парка. И тут очень красиво".

В этом парке депутата областного собрания узнают и дети и взрослые. Говорит, с местными жителями общается регулярно. А их просьбы всегда старается донести до власти.

Владимир Сухарев, депутат Архангельского областного Собрания:

"Очень много было уделено времени парку. Парку, который вошел в нашу комфортную городскую среду. Я в социальной сети обозначил, что можно добавить в этом парке? В этом парке было предложение жителей острова Ягры - это площадку для выгула собак, видеонаблюдение, туалет. И было освещение. Проект немного был расширен и все это добавлено".

А в ближайшее время будут выделены деньги детской школе искусств острова Ягры - на мебель, 19-ой школе - на ремонт столовой, и на уличное освещение у детского сада "Черемушка". На контроле партии ЛДПР также ремонт Ягринского моста.

Новости