В Архангельске продолжается реализация городского проекта "Соседи"

Почти за месяц работы во дворах столицы Поморья прошли десятки спортивных и оздоровительных мероприятий, субботники, встречи управляющих компаний с жителями. Проект нацелен на сплочение жильцов многоквартирных домов и эффективное взаимодействие с управляющими компаниями.

На встрече - представители власти, руководители ТСЖ и управляющих компаний Октябрьского округа Архангельска. Главная задача - обсудить первый этап работы проекта "Соседи". Его запустили месяц назад.

Виктор Заря, депутат Архангельского областного Собрания:

"Основная цель - это сдружить наших всех жителей, дать им возможность выразить своё мнение, знать, куда обратиться в случае каких-то замечаний, предложений, жалоб, а власти - своевременно реагировать и принимать решения".

Еще одна задача - наладить контакт между жильцами и управляющими компаниями. Все вопросы они должны решать вместе. Жители Октябрьского округа активно включились в реализацию проекта.

Ольга Чащина, заместитель главы администрации Октябрьского округа:

"Всегда взаимодействие идёт между общественностью, между жителями, между управляющими компаниями. У нас зачастую проводятся праздники дворов".

В программе "Соседи" участвуют не только управляющие компании и председатели ТСЖ. Реализацию многих дворовых проектов поддерживает муниципальное предприятие "Городское благоустройство".

Александр Кузнецов, член общественного совета Октябрьского округа, руководитель МУП "Городское благоустройство":

"Все ресурсно-снабжающие организации, а мы с 2019 года тоже ресурсо-снабжающая организация, и мы все вместе участвуем с управляющими компаниями. Очень важно наше совместное взаимодействие. Работы ещё много в этом направлении. Обращения граждан должны отрабатываться гораздо четче и быстрее".

На лето участники проекта запланировали ремонт дорожных объектов, благоустройство общественных территорий и новые встречи с жителями Архангельска.

Новости