В Коряжме идёт приёмка детских оздоровительных лагерей с дневным пребыванием

Праздник каждый день обещают организаторы детского отдыха в Коряжме. Сейчас специальная комиссия принимает оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. На первой смене их будет 14.

Уже завтра летний лагерь на базе "Олимпа" примет 158 школьников. За их безопасностью будут следить более 20 камер видеонаблюдения. Недавно систему обновили. Но не только это отметили в ходе проверки члены межведомственной комиссии. Юным олимпийцам скучать точно не придётся.

Светлана Рокотянская, культорганизатор детского оздоровительного лагеря спортивного комбината "Олимп":

"В нашем лагере всегда интересно всем детям. Мы всегда рады принимать такое количество детей. В этом году мы подготовили программу под названием "Праздник каждый день". К примеру, 1 июня - День защиты детей, 2 июня - День здорового питания, 5 июня - День эколога".

В преддверии летней оздоровительной кампании все лагеря с дневным пребыванием проходят проверку. В составе комиссии - представители администрации, профсоюза образования, а также сотрудники Росгвардии и полиции. У каждого свои вопросы.

Иван Маркевич, начальник отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по г. Коряжме ОМВД России "Котласский":

"В рамках подготовки детской оздоровительной кампании обращаем внимание на антитеррористическую безопасность граждан, безопасность детей, действия при возникновении ЧП, ЧС, а также при обнаружении подозрительных предметов".

Первая смена в детских оздоровительных лагерях самая большая. Она продлится с 1 по 27 июня. Лидер по числу отрядов - Коряжемская спортивная школа. У воспитанники даже летом тренировки.

Анастасия Чухломина, и.о. директора Коряжемской спортивной школы:

"Лагерь с дневным пребыванием при спортшколе будут посещать 244 человека. Будут заниматься дети из восьми отделений. Это отделение плавания, футбола, лёгкой атлетики, лыжных гонок, хоккея с мячом, бокса, дзюдо и самбо".

Степень готовности учреждений высокая. Отмечено: начальники лагерей ответственно подошли к приёму ребят. Необходимая документация в наличии и соответствует требованиям законодательства.

Андрей Иванов, заместитель главы Коряжмы по социальным вопросам:

"Мы открываем 14 летних оздоровительных лагерей. Это и образовательные учреждения, и дом детского творчества, молодёжно-культурный центр "Родина", спортивные школы и спорткомбинат "Олимп".

В общей сложности за первую смену отдохнут более 1200 юных жителей Коряжмы.

Новости