Большой объём работ по благоустройству запланирован в Архангельске

Глава города Дмитрий Морев побывал с рабочей поездкой в двух округах: Ломоносовском и Майской Горке. Местные жители ждут ремонта проездов, преображения скверов и спортивных объектов. С некоторыми просьбами они обратились к градоначальнику напрямую.

Поездка главы города началась с проезда на Набережной Северной Двины в районе 10 и 12 домов. Эту территорию должны привести в порядок до 1 августа. А детскую площадку у дома 23 по улице Смольный Буян ещё только готовят к ремонту. По инициативе депутатов Гордумы здесь появятся горки, песочницы, качели.

Сергей Чанчиков, депутат Архангельской городской Думы:

"У нас получилось инициировать поправки в бюджет и дополнительно профинансировать данную территорию".

Стоимость проекта - около 2 с половиной миллионов рублей. В этой хоккейной коробке на улице Федора Абрамова часто проводят школьные соревнования. Сейчас она нуждается в ремонте. Деньги выделят из резервного фонда депутата облсобрания Александра Фролова. Администрация займется аукционной документацией. В этом же дворе жители показали волейбольную площадку. За три года она практически пришла в негодность. Городская власть будет добиваться от подрядчика устранения нарушений. Рядом благоустраивают сквер. К Дмитрию Мореву обратилась жительница округа Майская Горка. Она привела в порядок большую клумбу и попросила установить ограждение.

Татьяна Иваненко, жительница дома 7 по улице Ф. Абрамова:

"Дмитрий Александрович мне пообещал, что обязательно сделают оградку по этому кругу и к нам собачки не будут забегать, никто топтать не будет, будет все замечательно".

В округе запланирован большой объем работ. Контроль за подрядчиками берут на себя общественники.

Елена Сидорук, член Общественного совета округа Майская Горка:

"Следует отметить, что бюджет не безграничный и поэтому , конечно же, нужно понимать и контролировать - как выполняются работы - в какие сроки и качество. Поэтому вместе с общественным советом, с жителями округа обязательно будем контролировать, как выполняются контракты".

А здесь местные жители пожаловались на отсутствие тротуара. Администрация пообещала помочь.

Дмитрий Морев, глава Архангельска:

"На сегодня мы объехали и прошли пешком территории двух округов - это Ломоносовский округ и Майская Горка - сейчас с вами находимся на Майской Горке. Задачи на это лето у нас расставлены по ключевым объектам".

Все запланированные работы планируется завершить в течение лета.

Новости