В столице Поморья обсудили перспективы спортивных федераций Архангельской области в развитии спорта

В настоящее время на территории региона работает 78 организаций по 79 видам спорта, которые получили государственную аккредитацию.

Встреча прошла в областном Собрании депутатов. Парламентарии, представители профильного регионального министерства, а также руководители областных спортивных федераций обсудили основные проблемы, с которыми они сегодня сталкиваются.

Андрей Берденников, заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту:

"Я знаю, что есть проблема по финансированию, по выделению помещений. Но я думаю, что обменяемся мнениями и придём к финальному этапу. По сравнению с 2022 годом нами увеличено финансирование на обустройство и модернизацию плоскостных сооружений. Также увеличено финансирование на спортинвентарь и оборудование для учреждений спортивной подготовки".

По итогам встречи правительству Архангельской области рекомендовано увеличить финансирование спортивных мероприятий в 2024 году, министерству спорта - подготовить подробный расчет необходимых средств. Ну а руководителям региональных спортивных федераций - соблюдать условия проведения соревнований, в частности, корректно заполнять всю необходимую документацию.

Новости