В школе № 5 г. Коряжмы открыли новое футбольное поле с беговыми дорожками

Проект реализован благодаря участию образовательного учреждения в региональной программе «Развитие физической культуры и спорта». Средства на строительство спортивного объекта выделила и группа "Илим".

Памятный момент. Юные атлеты вместе с почетными гостями перерезают символичную красную ленточку. Это новое футбольное поле появилось на территории пятой школы Коряжмы. Ребята уже провели здесь несколько тренировок, оценили качественное искусственное покрытие и размеры - 30 на 60 метров.

Стас Точинский, ученик школы № 5 г. Коряжмы:

"Оно очень классное. На нем даже когда падаешь - не больно. Хорошо здесь играть!"

Максим Кудрин, ученик школы № 5 г. Коряжмы:

"До 9 вечера играл. Двое штанов порвал. Очень интересно здесь".

Когда-то здесь был пустырь. А сейчас – современный футбольный стадион плюс беговые дорожки для легкоатлетов. Стоимость работ превысила 9,5 миллионов рублей. Финансирование поступало из трех источников. Из областного бюджета было выделено 3,5 миллиона рублей, из местного – чуть больше миллиона. Группа "Илим" направила на строительство спортивного объекта более 5 миллионов рублей.

Вера Пуртова, директор филиала "Западный" Благотворительного фонда "Илим Гарант":

"Я всегда говорю, что Коряжма у нас спортивная. Творческая, но, прежде всего, спортивная. Массовые мероприятия, которые проходят на территории города, говорят о том, что в Коряжме любят спорт, занимаются спортом".

Несмотря на то, что стадион находится на территории школы, у него нет ограждений. И заниматься здесь сможет любой желающий.

Юрий Перминов, учитель физической культуры школы № 5 г. Коряжмы:

"Очень нравится на поле. Полностью его задействуем, здесь дети бегают постоянно, оно не пустует. Мы готовились к этому мероприятию в воскресенье, тут было очень много людей, очень много парней, и студенты, и школьники".

Гости торжественной церемонии оставили подписи на мяче для местной футбольной команды. Чтобы точных голов было больше! Учебное заведение в прошлом году стало участником федерального проекта "Футбол в школе".

Андрей Иванов, заместитель главы г. Коряжмы по социальным вопросам:

"Очень переживали, как это поле переживёт зиму. Но после схода снега видно, что укладка хорошая, вода не стоит, крошка и покрытие сохранились".

За пять лет только на строительство школьных стадионов группа "Илим" направила 19 миллионов рублей.

Новости