Бойцы СВО благодарят неравнодушных жителей Вельска

Волонтёры из "Центра Добра" каждую неделю отправляют в зону специальной военной операции по несколько машин гуманитарной помощи.

Чем можно помочь нашим бойцам в зоне СВО так, чтобы все вещи действительно пригодились во время службы? Над этим вопросом задумались в вельском "Центре Добра" и предложили практичный набор для военных. В гуманитарку входят не только продукты, средства гигиены, которые так необходимы на передовой, но и сухой душ, свечи для розжига костра, фильтры, позволяющие утолить жажду в любых условиях. Есть и заводской вариант устройства, и самодельный.

Наталия Гладышева, председатель общественной организации "Центр Добра":

"Там есть фильтр, который опускается в любой водоём - реку, лужу, и делает воду пригодной для питья".

Часто военные просят отправить носки, футболки, конфеты или орехи. Подсластить нелегкую долю бойцов волонтерам помогают школьники.

Все вещи очень важны и нужны - говорят в центре. А творчество местных мастериц может даже повеселит бойцов. Мужские трусы шьют пациентки психоневрологического интерната. Ткань не покупают, ее приносят жители. Чаще всего это материал, который закупали еще 30-40 лет назад, а потом он бесполезно пылился в шкафах. И вот теперь качественный советский хлопок пригодился на передовой.

Новости