Городскую больницу № 4 ожидает масштабная реконструкция

Ремонт поликлиники, благоустройство территории и обеспечение медучреждения современным оборудованием. Все эти вопросы были в центре внимания встречи медиков 4-й городской больницы Архангельска с заместителем Председателя Архангельской городской Думы Римом Калимуллиным. Сегодня он побывал там с визитом.

Пока на территории 4-й горбольницы - деревья, старые дорожки и пара скамеек. Но уже в следующем году на этой площадке в 500 квадратных метров могут появиться прогулочные дорожки, новые скамейки и даже беседки. Над дизайн-проектом работают выпускники строительного факультета САФУ. В планах и автопарковка на 30 мест.

А это - отремонтированный этаж взрослой поликлиники. Работы здесь начались в ноябре прошлого года по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Итог в рамках рабочего визита оценил заместитель председателя Архангельской городской Думы Рим Калимуллин.

Галина Русанова, заместитель главного врача по поликлинике:

"Встреча с действующими депутатами очень важна для всего персонала, для сотрудников больницы. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, что очень важно. Потому что мы строимся, в поликлинике проходит ремонт, и Рим Мукамилевич нам оказывает поддержку".

"На 99 процентов уже практически ремонт завершен. Сейчас придет мебель и будем запускать".

Игорь Меньшутин, главный врач 4-й городской больницы Архангельска:

"Мы благодарны правительству Архангельской области, министерству здравоохранения области за выделенные денежные средства. Наш ремонт уже практически завершен. Будет приятно, комфортно пациентам и сотрудникам".

Однако, больница нуждается не только в ремонте, но и в медоборудовании. Маммограф и флюорограф уже давно пора заменить. А о КТ и МРТ в этой больнице только мечтают. Рим Калимуллин обещал помочь решить вопрос.

Рим Калимуллин, заместитель председателя Архангельской городской Думы:

"Я обратил внимание на поддержку проектов по оборудованию современным медицинским оборудованием 4-й городской больницы. Буду разговаривать с губернатором Александром Цыбульским и министром здравоохранения Александром Герштанским. Это наша задача, потому что мы, как депутаты, должны это поддерживать и двигать вперед".

На сегодняшний день к 4-й городской поликлинике прикреплена практически вся южная часть Архангельска, а это порядка 70 тысяч человек.

Новости