Архангельск в 32-й раз провел соревнования по спортивным танцам "Беломорские ритмы"

Это визитная карточка нашего региона не только в спортивном календаре, но и культурном. В этом году на паркете выступали 1 708 спортсменов. В программе - европейские и латиноамериканские танцы.

Страсть и грация на паркете, восторженная поддержка зрителей и зажигательная музыка. В Архангельске в 32-ой раз прошли "Беломорские ритмы". В этом году на "Беломорских ритмах" - 1 708 бальников. Среди участников Денис Казаров и Анна Гайдук из Архангельска. Вместе танцуют пять лет. И как после такого не влюбиться в танцы и ...друг в друга? Но...

Денис Казаров, участник "Беломорских ритмов - 2023":

"У нас чисто рабочие отношения - у меня есть девушка, у неё есть молодой человек. У нас есть вот эта грань".

На удивление, так у многих пар. Спортсменов, прежде всего, объединяет любовь к искусству. Танцы дают вдохновение, соревнования - мотивацию. И это то, ради чего стоит просыпаться по утрам. Был на турнире и особо трогательный момент. Наталья Олюхова и её коллеги выступили со специальным инклюзивным номером. Рукоплескал весь зал.

Наталья Олюхова, участница "Беломорских ритмов - 2023":

"Они помогают мне по новому посмотреть на себя, возможность себя показать, попробовать в новом, открыть новые грани в себе и помогает раскрепощаться и чувствовать себя, кайфовать на сцене".

И что еще важно - танцу, как и любви - все возрасты покорны.

Анатолий Щербинин, спортивный директор Федерации танцевального спорта Архангельской области:

"От 5 лет до 60 лет были участники. Очень большое количество и зрителей, и спортсменов - это просто праздник".

Традиционно, "Беломорские ритмы" проходят при поддержке областного правительства.

Сергей Пивков, заместитель губернатора Архангельской области:

"Радует, что растет и количество участников, растет и внимание к этому великолепному виду спорта. И "Беломорские ритмы" давно стали одной из визитных карточек не только спортивной жизни, но и культурной жизни Архангельской области".

Всего на "Беломорских ритмах" было 10 номинаций. Лидеры определены, но в целом победила любовь к прекрасному танцевальному спорту.

Новости