В семье из Луганска, переехавшей в Архангельскую область, родился восьмой ребёнок

9 лет назад они переехали на Север из Луганска и даже не предполагали, что так быстро станут многодетными. Сейчас в семье Борисовых из Устьянского округа на свет появился восьмой ребёнок. И первая девочка. Её назвали Викторией.

Маленькая Вика сладко спит у мамы на руках. И даже не подозревает, как ей повезло. Семь братьев-богатырей. Она - восьмая, долгожданная девочка. В Устьяны Борисовы переехали из Луганска 9 лет назад, когда ждали на свет появления третьего сына. Обосновались в деревне Дубровской, где глава семейства построил большой дом. На севере у Елены и Сергея родились шестеро детей.

Елена Борисова, жительница Устьянского округа:

"Мальчики: третий, четвертый, пятый, шестой, седьмой и вот наконец девочка".

Теперь в семье 10 человек. И чтобы сделать общее фото, приходится потесниться. Папа Сергей работает на местном сельхозпредприятии, мама Елена занимается детьми. Живут весело и активно. Для мальчишек в доме оборудовали спортивный зал. Осталось сделать уголок для дочери.

Дмитрий Борисов, житель Устьянского округа:

"У нас 7 мальчиков и одна девочка. И мы всем помогаем. Помыть посуду, подмести, помочь папе".

С пополнением семью поздравил глава региона.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"История почти сказочная, если вспомнить про Белоснежку. В семье Борисовых у семи сыновей-богатырей, наконец, появилась сестрёнка. Сегодня малышка с победным именем Виктория получила свой первый официальный документ — свидетельство о рождении. Поздравляю с пополнением большой и дружной семьи!".

Елена Борисова удостоена почетного знака "Материнская слава". Счастливая мама с малышкой сейчас дома. Доехали на автомобиле, который большая семья приобрела на средства субсидии. И уже съездила на нем отдохнуть на Азовское море.

Новости