Под руководством опытных инструкторов бойцы прошли теоретическую подготовку. Затем отрабатывали полученные знания на практике. Одно из заданий - десантирование в заданную точку и на здание.
Юрий, инструктор Северо-Западного округа Росгвардии:
"Первая программа - подготовка десантника к самостоятельным спускам из вертолета без использования парашютно-десантной техники. Использовалась только техника альпинистского снаряжения, устройство скоростного спуска канат. Также отрабатывались элементы по штурмовому десантированию, зависания и прохождения на малой высоте".
На учебных сборах навыки продемонстрировали и пилоты. По итогам курсов Росгвардейцы Северо-Запада получили высокие оценки. При необходимости своё мастерство отряды специального назначения готовы подтвердить и в боевых условиях.
Новости