Александр Цыбульский провёл приём граждан по поручению Президента

Первым к нему обратился житель Северодвинска. Сергей Бабкин говорил о необходимости благоустройства территории у новых многоквартирных домов на Беломорском проспекте.

После подведения инженерных коммуникаций двор так и не привели в порядок. Даже транспорт здесь проехать не может.

Сергей Бабкин, житель Северодвинска:

"Зимой к нам провели коммуникации, водоснабжение, канализацию. Эту траншею засыпали, по весне это всё провалилось, машинами разъездили. Не проехать, не пройти".

Губернатор согласился с северодвинцем в том, что высокие темпы строительства не должны доставлять неудобство жителям соседних домов. По словам главы минстроя Архангельской области, который тоже был на встрече, в случае выполнения земляных работ застройщик обязан своевременно обеспечить содержание участка.

Владимир Полежаев, министр строительства и архитектуры:

"Восстановление асфальтобетонного покрытия начнется в благоприятный период, который уже фактически наступил. Ордер муниципальным образованием открыт до 15 июля. Соответственно, подрядная организация в течение недели выйдет на объект и до 15 июля всё благоустройство будет восстановлено".

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

"Сергей Геннадьевич, вот такой наш ответ. Берем всё на контроль".

По поручению губернатора к 1 июня асфальтобетонное покрытие на этом участке появится. В срок до 15 июля на территории обустроят газоны, проведут озеленение, установят дворовое оборудование.

Новости