Целую россыпь медалей привезла сборная Архангельской области с Дельфийских игр

Наши земляки достойно выступили в нескольких номинациях. Среди них - "Художественные ремёсла", "Дизайн одежды" и "Тележурналистика". Победителей чествовали в региональном молодёжном центре.

Молодые, амбициозные и талантливые. Впервые за 13 лет участия в Молодежных Дельфийских играх сборная Архангельской области заняла призовое 5-е место среди представителей 87 регионов страны. Форум завершился в конце апреля в Саратове. А сейчас дельфийцы и их наставники получают заслуженные дипломы и благодарственные письма от имени губернатора региона.

Иван Дементьев, заместитель председателя правительства Архангельской области:

"Своим примером вы еще раз доказали, что наш регион богат яркими, одаренными, в хорошем смысле амбициозными молодыми людьми. Говорю об этом с полной уверенностью, ведь в региональном этапе принимало участие 1500 человек из 17 муниципальных образований Архангельской области".

Дельфиада - главное событие для талантливой молодежи. Участников было больше 3,5 тысяч. Нашу область достойно представили 122 человека. Варвара Овчинникова впервые на таком масштабном конкурсе. Одна из самых юных участниц она вернулась со специальным призом в номинации "Флейта". Поддерживали Варю мама и бабушка - преподаватели музыки.

Варвара Овчинникова, участница 22-х Молодежных Дельфийских игр:

"Очень особая сборная, там все люди очень веселые, выступать большой командой было очень весело, очень дружелюбно".

Вероника Овчинникова, мама Варвары:

"Переживали друг за друга, поддерживали друг друга. Было очень приятно, мы насытились положительными эмоциями и приехали обратно домой. Собираемся участвовать и в следующих конкурсах!".

"Художественные ремесла, "Дизайн одежды" и "Тележурналистика", "Флейта" - именно эти номинации принесли в копилку нашей команды золотые медали. Кстати, новые направления этого года - "Историческое просвещение" и "Аналитика трендов" - тоже не остались без внимания. В них северяне получили бронзу.

Галина Броварова, региональный представитель Национального Дельфийского совета России в Архангельской области:

"До пятого места я шла 13 лет. 13 лет я езжу на Дельфийские игры, как региональным представителем, так и руководителем нашей команды. Наверное, лучший результат за историю нашего представления Архангельской области на всероссийском мероприятии".

Есению по-прежнему не отпускают эмоции первых для нее Дельфийских игр. "За яркое сценическое воплощение" северодвинка получила специальный диплом. Говорит, до сих пор не верит, что однажды прошла региональный отборочный тур и оказалась в мире дельфийцев.

Есения Рудакова, участница 22-х Молодежных Дельфийских игр, г. Северодвинск:

"У нас третья песня была, дебют. Мы ее готовили очень сильно, получился вот такой яркий номер. Помимо вокала, мы еще показывали артистизм".

Впереди ребят ждут новые высоты. Уже в ноябре они смогут попробовать свои силы на Арктических играх в Сыктывкаре.

Новости