В Архангельске начал работу Штаб общественной поддержки партии "Единая Россия"

Он открылся на улице Поморской. Это площадка для диалога между населением, экспертами и властью. Этот штаб стал первым на Северо-Западе страны.

В штабе завершался косметический ремонт, а на новой площадке "Единой России" уже проходили встречи с общественниками, игры для школьников и даже выставка героев спецоперации. Тогда же, в апреле, партийный штаб "Единой России" в Архангельске посетила депутат Госдумы, первый заместитель руководителя центрального исполкома партии Наталья Орлова.

Наталья Орлова, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель руководителя ЦИК партии "Единая Россия":

"Здесь ещё почти ничего нет, а чувствуешь себя уже комфортно. Наверное, это и отличается. Оценить качество работ - пока непонятно что будет, внутрянка, но то с какой любовью это делается - кредит доверия на будущую работу".

А сегодня Штаб общественной поддержки партии "Единая Россия" на улице Поморской открыл свои двери.

Ремонт завершён, везде символика партии. Сюда же, с Набережной Северной Двины, переехала Общественная приемная. Но Штаб - это не только про жалобы и предложения.

Софья Смолина, заместитель руководителя Штаба общественной поддержки партии "Единая Россия":

"Концепция штаба заключается в том, чтобы стать открытой площадкой для жителей нашего города. Мы будет организовывать мероприятия на нашей базе, звать федеральных, региональных спикеров".

Илья Иванкин, директор средней школы №7 Архангельска:

"Формат приемных надо было менять, потому что он существует достаточно давно и уже приелся. И вот открытие этого штаба, я считаю, это знаковое событие. Сейчас главное - вдохнуть в него жизнь".

Сегодня на открытие Штаба общественной поддержки приехала заместитель секретаря Генерального совета "Единой России" Дарья Лантратова. По словам сенатора, это первый штаб общественной поддержки на Северо-Западе.

Дарья Лантратова, сенатор, заместитель секретаря Генерального совета "Единой России":

"Этот проект появился не сегодня. Мы его опробовали в прошлом году. Запустили три пилотных площадки - на Сахалине, в Удмуртии и в Омской области. Действительно, штабы общественной поддержки показали свою востребованность".

Вместе с сенатором на открытие приехал и глава Поморья Александр Цыбульский.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области, секретарь регионального отделения "Единой России":

"Для чего эта площадка нужна - для того, чтобы, по сути, стать таким центром взаимодействия, центром коммуникации, центром диалога между обществом, властью, партийными организациями, некоммерческими организациями".

Одним из направлений работы Штаба станет также помощь бойцам СВО и их семьям.

Новости